首页   注册   登录
 mingl0280 最近的时间轴更新

mingl0280

V2EX 第 152031 号会员,加入于 2015-12-18 23:58:15 +08:00
40G 以太网是真的爽
宽带症候群  •  mingl0280  •  21 小时 31 分钟前  •  最后回复来自 Songxwn
28
想弄个存储服务器
硬件  •  mingl0280  •  86 天前  •  最后回复来自 devlnt
19
Windows iScsi 不停地重连是什么问题?
问与答  •  mingl0280  •  123 天前  •  最后回复来自 mingl0280
5
求一个低功耗 Windows 平台硬件解决方案
Windows  •  mingl0280  •  125 天前  •  最后回复来自 beijiaoff
4
QQPC 版在海外无法加载图片
全球工单系统  •  mingl0280  •  134 天前  •  最后回复来自 mingl0280
3
mingl0280 最近回复了
4 天前
回复了 mingl0280 创建的主题 宽带症候群 40G 以太网是真的爽
@ryd994 对的,IB 或者以太网都可以走光纤,光纤很便宜……另外我这个真是家用……
4 天前
回复了 mingl0280 创建的主题 宽带症候群 40G 以太网是真的爽
@lydasia 不是,我有个需求是打游戏的时候同时可以下另外的软件(因为我外网带宽很高)或者把蓝光的数据拷回 NAS 的时候可以同时打游戏……然后千兆网这两个情况很容易就满带宽,所以我就想不如干脆上个 40GE 的链路,长期彻底规避带宽瓶颈……
4 天前
回复了 mingl0280 创建的主题 宽带症候群 40G 以太网是真的爽
@alphatoad 以太网,光纤,QSFP,收发器是 Mellanox 的 MPO 850nm 光模块
4 天前
回复了 mgrddsj 创建的主题 全球工单系统 微信 Windows 版长期使用麦克风
2.7.1.88 ,并没有出现你这个提示。上次使用和我上次用微信打电话的时间是一致的。
交换礼物还评最差这个是什么奇葩操作……
5 天前
回复了 huiyadanli 创建的主题 分享创造 👀开源的微信/QQ/TIM 防撤回补丁
@Shura 不构成的,这个罪有两个要件,一是不能正常工作,你不能说一个聊天软件正常工作靠的是撤回……二是后果严重,该功能不能造成损失都难说,怎么后果严重?
@zjty Windows 日志查看器里是可以过滤后保存过滤器的,非常容易看
Windows 共享,或者 WebDAV 共享,前者可以在组策略里设置记录,后者可以在 IIS 日志里看(而且还可以按用户按文件设置权限……)
5 天前
回复了 c0py7hat 创建的主题 程序员 新购置的域名如何避免被污染
这域名完全是找死……除非你去备案
@akira 阿里云有 bug 和客户如何实现特定功能的 bug 可以同时存在,且不能说客户用了 workaround 阿里云就没问题了。
关于   ·   FAQ   ·   API   ·   我们的愿景   ·   广告投放   ·   感谢   ·   实用小工具   ·   2170 人在线   最高记录 5043   ·     Select Language
创意工作者们的社区
World is powered by solitude
VERSION: 3.9.8.3 · 24ms · UTC 02:04 · PVG 10:04 · LAX 18:04 · JFK 21:04
♥ Do have faith in what you're doing.